世田谷区・草野球団ハードライナーズ > 記録全般 > 2014年

>>MVP・新人王などタイトル詳細<<

守備起用状況は スタメン/途中から守備についた回数
名 前 守備起用状況 打順起用状況
投 手
捕 手
一塁手
二塁手
三塁手
遊撃手
左翼手
中堅手
右翼手
指名打者
1番
2番
3番
4番
5番
6番
7番
8番
9番
町 田
-
-
-
-
-
-
22/2
19/3
-
-
6
-
5
28
1
-
-
-
-
桐 山
1/1
1/0
-
2/0
5/0
4/1
1/0
4/1
-
-
2
5
1
-
3
1
1
1
3
影 山
-
-
-
0/1
9/0
3/0
-
2/0
-
1/0
5
-
4
-
2
-
4
-
-
石 田
-
-
6/0
11/2
-
-
2/0
-
2/1
1/0
3
-
4
7
7
3
-
-
-
青 山
3/2
-
3/3
10/1
1/0
3/2
-
-
-
1/0
3
-
6
5
4
1
1
-
1
中原涼
0/1
3/0
-
-
-
-
2/0
-
-
-
-
-
-
4
-
1
-
-
-
吉田信
-
-
3/0
-
-
-
1/1
1/0
19/0
5/0
4
-
3
1
13
4
3
-
-
山 下
2/0
-
1/0
4/0
-
3/2
-
-
-
2/0
-
-
-
-
-
1
4
4
2
外 薗
13/4
-
0/1
3/2
-
-
-
-
1/0
2/0
-
1
-
-
-
-
-
-
8
田 中
-
8/3
9/1
-
-
-
5/0
-
13/1
2/1
2
19
-
-
-
13
7
1
1
三 保
-
-
-
-
-
19/1
-
-
-
-
-
8
1
-
-
-
3
2
5
友 廣
-
1/0
0/1
2/0
2/1
2/5
-
0/1
1/1
-
-
2
-
-
-
-
1
1
3
弓 場
2/3
-
-
0/1
-
-
0/1
-
0/1
2/0
-
-
-
-
-
-
-
-
2
中原紳
3/1
-
1/1
1/0
5/6
-
1/2
-
-
4/2
-
-
1
-
4
3
2
1
-
佐々木
0/1
-
7/0
2/1
-
-
-
-
1/0
4/1
2
-
-
-
1
2
4
3
2
大 橋
15/2
-
2/0
0/2
3/0
-
0/1
-
1/0
1/0
1
-
-
-
1
5
2
1
-
永 田
-
23/3
2/0
3/1
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
1
3
18
4
堀 江
-
-
-
-
-
-
0/2
5/0
3/1
-
3
3
2
-
-
-
-
-
-
漆 原
-
-
-
1/1
3/0
-
-
-
-
-
-
3
-
-
-
-
-
1
-
下 妻
-
-
-
-
0/1
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
多 賀
-
-
-
-
-
-
1/1
1/0
0/1
1/1
-
2
-
-
-
-
-
-
1
戸 本
0/1
-
-
2/2
2/2
3/0
-
-
-
-
-
3
-
-
-
-
1
-
2
吉田尚
-
-
2/1
-
-
-
-
-
-
2/0
-
-
-
-
2
-
2
-
-
武 田
-
4/0
5/0
-
-
-
7/1
-
2/1
2/0
-
-
6
1
2
4
3
2
-
吉 沢
-
-
-
-
-
2/0
4/0
-
0/3
-
-
2
-
-
-
-
-
1
3
飯 沼
-
3/0
7/1
-
2/0
-
-
-
0/1
5/0
-
-
5
-
5
4
2
-
-
渡 辺
-
-
-
0/1
2/0
-
-
16/0
-
-
17
-
-
-
1
-
1
-
-
柴 田
-
-
-
1/1
-
1/0
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
2
小 峯
-
-
-
-
1/1
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
1
木 村
-
-
-
0/1
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
吉田潔
-
-
1/0
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
1
-
-
桑 畑
-
-
-
-
-
-
-
-
1/0
-
-
-
-
1
-
-
-
-
-
大波多
-
-
-
-
-
-
-
1/1
-
-
-
1
-
-
-
-
-
-
-
高 橋
4/3
1/0
-
3/0
5/2
3/1
-
-
-
-
-
1
8
-
-
2
1
-
-
丸 山
1/2
-
-
-
4/0
4/1
-
-
-
-
-
1
-
-
-
-
-
2
4
野 田
-
-
-
0/1
1/0
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
1
-
増 渕
-
-
-
1/0
1/0
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
1
-
1
平 川
2/3
-
-
1/0
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
1
-
瀬戸山
2/0
-
-
-
-
-
-
-
0/1
1/0
-
-
-
-
-
1
-
-
-
彦 田
-
-
-
-
-
0/1
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
小 林
1/0
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
鈴 木
-
-
0/1
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
渡 部
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

スタメン一覧
Date

1 番 2 番 3 番 4 番 5 番 6 番 7 番 8 番 9 番
投 手
02.22
町 田 桐 山 影 山 石 田 青 山 中原涼 吉田信 山 下 外 薗  
02.22
町 田 桐 山 影 山 石 田 青 山 吉田信 田 中 三 保 外 薗 弓 場
03.01
町 田 友 廣 吉田信 中原涼 中原紳 山 下 田 中 永 田 佐々木康 大 橋
03.01
吉田信 友 廣 町 田 中原涼 中原紳 田 中 永 田 佐々木 山 下  
03.08
吉田信 堀 江 影 山 町 田 中原紳 田 中 大 橋 永 田 友 廣  
03.08
吉田信 桐 山 町 田 青 山 影 山 大 橋 田 中 佐々木 永 田 外 薗
03.15
吉田信 桐 山 町 田 石 田 青 山 田 中 影 山 永 田 弓 場 大 橋
03.15
影 山 桐 山 町 田 青 山 大 橋 中原紳 山 下 永 田 外 薗 青 山
03.22
青 山 多 賀 町 田 石 田 吉田信 大 橋 影 山 永 田 田 中 弓 場
03.22
大 橋 多 賀 青 山 石 田 町 田 吉田信 影 山 田 中 戸 本 外 薗
03.29
影 山 田 中 青 山 中原涼 吉田信 大 橋 永 田 三 保 友 廣  
03.29
田 中 三 保 吉田信 青 山 桐 山 永 田 吉田尚 友 廣 佐々木 外 薗
04.05
町 田 戸 本 桐 山 中原涼 吉田信 大 橋 田 中 永 田 外 薗 山 下
04.05
町 田 堀 江 中原紳 石 田 青 山 吉田信 桐 山 永 田 山 下 大 橋
04.12
石 田 三 保 影 山 青 山 吉田信 田 中 大 橋 永 田 多 賀 中原紳
04.12
影 山 三 保 石 田 青 山 吉田信 佐々木 武 田 永 田 弓 場 大 橋
04.19
影 山 戸 本 石 田 町 田 吉田信 田 中 武 田 永 田 青 山  
04.19
影 山 漆 原 吉田信 青 山 桐 山 田 中 吉田尚 武 田 戸 本 外 薗
04.26
桐 山 三 保 青 山 町 田 影 山 田 中 佐々木 山 下 外 薗  
04.26
影 山 吉 沢 三 保 町 田 桐 山 佐々木 青 山 山 下 外 薗  
05.03
佐々木 三 保 青 山 町 田 吉田信 田 中 影 山 吉 沢 永 田 大 橋
05.10
佐々木 漆 原 青 山 町 田 吉田信 田 中 飯 沼 永 田 吉 沢 中原紳
05.17
永 田 漆 原 青 山 町 田 吉田尚 田 中 三 保 武 田 吉 沢 桐 山
05.24
石 田 三 保 吉田信 町 田 青 山 田 中 吉 沢 永 田 柴 田 山 下
05.24
石 田 三 保 吉田信 町 田 青 山 田 中 山 下 吉 沢 小 峯 外 薗
05.31
田 中 外 薗 石 田 町 田 飯 沼 武 田 渡 辺 永 田 柴 田 中原紳
05.31
町 田 吉 沢 石 田 桑 畑 飯 沼 中原紳 吉田潔 武 田 永 田 外 薗
06.14
堀 江 大波多 武 田 町 田 渡 辺 田 中 戸 本 永 田 外 薗 大 橋
06.14
渡 辺 戸 本 堀 江 町 田 武 田 田 中 山 下 永 田 吉 沢 外 薗
06.21
堀 江 田 中 石 田 町 田 吉田信 飯 沼 武 田 漆 原 三 保 外 薗
07.12
渡 辺 田 中 石 田 町 田 吉田信 武 田 三 保 永 田 友 廣 大 橋
07.12
吉 沢 田 中 武 田 町 田 吉田信 大 橋 永 田 友 廣 桐 山 弓 場
07.19
渡 辺 田 中 武 田 石 田 吉田信 飯 沼 桐 山 永 田 戸 本 大 橋
07.26
堀 江 田 中 飯 沼 町 田 吉田信 石 田 高 橋 永 田 丸 山 大 橋
07.26
堀 江 丸 山 飯 沼 町 田 吉田尚 石 田 中原紳 永 田 弓 場 高 橋
08.02
渡 辺 田 中 武 田 町 田 飯 沼 石 田 吉田信 永 田 戸 本 大 橋
08.02
渡 辺 田 中 飯 沼 町 田 石 田 武 田 中原紳 佐々木 桐 山 外 薗
08.09
渡 辺 田 中 高 橋 町 田 吉田信 桐 山 山 下 永 田 丸 山 大 橋
08.16
渡 辺 田 中 飯 沼 町 田 石 田 高 橋 佐々木 永 田 丸 山 外 薗
08.23
渡 辺 高 橋 飯 沼 町 田 中原紳 大 橋 田 中 永 田 増 渕 丸 山
08.23
渡 辺 田 中 堀 江 町 田 飯 沼 高 橋 増 渕 永 田 丸 山 外 薗
09.06
渡 辺 田 中 飯 沼 武 田 吉田信 高 橋 三 保 永 田 丸 山 大 橋
09.06
渡 辺 三 保 武 田 町 田 飯 沼 吉田信 田 中 永 田 丸 山 高 橋
09.13
渡 辺 田 中 高 橋 町 田 石 田 飯 沼 吉田信 中原紳 三 保 瀬戸山
09.13
青 山 堀 江 高 橋 町 田 石 田 瀬戸山 吉田信 桐 山 三 保 平 川
09.20
渡 辺 三 保 武 田 町 田 中原紳 田 中 山 下 野 田 友 廣 高 橋
09.20
渡 辺 田 中 高 橋 町 田 石 田 武 田 飯 沼 山 下 三 保 平 川
09.27
渡 辺 田 中 高 橋 町 田 佐々木 中原紳 友 廣 丸 山 三 保 大 橋
09.27
渡 辺 三 保 高 橋 吉田信 武 田 青 山 田 中 山 下 丸 山 小 林
10.04
渡 辺 田 中 高 橋 町 田 吉田信 佐々木 中原紳 大 橋 外 薗  
10.04
渡 辺 田 中 高 橋 町 田 吉田信 武 田 佐々木 平 川 桐 山 瀬戸山
10.11
桐 山 田 中 武 田 町 田 石 田 飯 沼 佐々木 永 田 三 保 外 薗
10.11
青 山 田 中 武 田 町 田 石 田 飯 沼 吉田尚 永 田 桐 山 高 橋
10.18
渡 辺 三 保 高 橋 町 田 吉田信 中原紳 鈴 木 永 田 友 廣 大 橋
10.18
渡 辺 田 中 吉田信 町 田 石 田 飯 沼 高 橋 鈴 木 三 保  
10.25
渡 辺 田 中 吉田信 町 田 武 田 中原紳 永 田 外 薗 三 保 高 橋
10.25
渡 辺 田 中 高 橋 町 田 吉田信 武 田 中原紳 永 田 三 保 外 薗
11.08
渡 辺 田 中 高 橋 町 田 石 田 飯 沼 吉田信 佐々木 三 保 鈴 木
11.08
渡 辺 田 中 石 田 町 田 飯 沼 吉田信 三 保 永 田 鈴 木 高 橋
11.15
高 橋 田 中 町 田 武 田 石 田 青 山 佐々木 永 田 三 保 大 橋
11.15
高 橋 鈴 木 町 田 石 田 吉田信 佐 藤 田 中 大 橋 永 田 外 薗
11.22
高 橋 田 中 町 田 武 田 石 田 飯 沼 渡 辺 吉田信 三 保 大 橋
11.22
高 橋 桐 山 町 田 武 田 渡 辺 佐々木 中 元 永 田 友 廣 佐 藤
12.06
中 元 田 中 飯 沼 町 田 渡 辺 佐 藤 吉田信 鈴 木 三 保 高 橋
12.13
中 元 田 中 高 橋 町 田 吉田信 青 山 渡 辺 中原紳 永 田 外 薗
12.13
青 山 渡 辺 町 田 武 田 佐 藤 高 橋 鈴 木 友 廣 桐 山 平 川
12.14
高 橋 田 中 町 田 武 田 渡 辺 飯 沼 青 山 中原紳 桐 山 大 橋
 

2014年度全本塁打記録
本数
月日
相手
打者
内訳
号数
方向
推定
飛距離
備考
1
03.22
ニャンキース
吉田信
ソロ
1
右中間
ランニング
 
2
03.22
ニャンキース
影 山
ソロ
1
左越え
90M
 
3
03.22
ニャンキース
町 田
2ラン
1
左中間
95M
 
4
03.22
ニャンキース
石 田
2ラン
1
左越え
100M
 
5
04.05
ビッグアプセット
町 田
ソロ
2
左越え
ランニング
先頭打者
6
04.05
ビッグアプセット
吉田信
ソロ
2
左中間
ランニング
 
7
04.05
ビッグアプセット
町 田
ソロ
3
中越え
ランニング
一試合2本
8
04.12
ノンスモーカーズ
佐々木
ソロ
1
右越え
100M
代打
9
04.19
湾岸サムライズ
吉田信
ソロ
3
右中間
ランニング
 
10
05.31
ランナウェイズA
渡 辺
2ラン
1
中越え
ランニング
 
11
05.31
NEWODDS
石 田
3ラン
2
左越え
ランニング
 
12
06.14
ランナウェイズA
戸 本
ソロ
1
左越え
100M
 
13
06.14
ランナウェイズA
渡 辺
満塁
2
左越え
110M
 
14
06.14
ランナウェイズA
堀 江
ソロ
1
右中間
ランニング
 
15
06.14
ドリフターズ
武 田
3ラン
1
左中間
110M
 
16
06.14
ドリフターズ
大波多
3ラン
1
右越え
ランニング
代打
17
06.14
ドリフターズ
大 橋
ソロ
1
左越え
90M
 
18
06.21
フィールドドッグス
中原紳
3ラン
1
右中間
ランニング
 
19
07.12
芳山堂ゴールデンズ
町 田
2ラン
4
左越え
ランニング
 
20
07.19
横浜Bハンサム
永 田
2ラン
1
左越え
110M
 
21
07.26
SFB
石 田
ソロ
3
右中間
ランニング
 
22
07.26
東京レイズ
石 田
満塁
4
左越え
120M
 
23
08.02
TSUKEN
町 田
2ラン
5
右翼線
ランニング
 
24
09.06
カイザーズ
町 田
3ラン
6
右中間
ランニング
 
24
09.06
カイザーズ
町 田
3ラン
6
右中間
ランニング
 
25
09.13
セノン東京本社野球部
町 田
2ラン
7
左越え
ランニング
 
26
09.13
セノン東京本社野球部
中原紳
満塁
2
中越え
ランニング
代打
27
09.13
セノン東京本社野球部
瀬戸山
2ラン
1
左中間
ランニング
 
28
09.20
ランナウェイズB
石 田
3ラン
5
中越え
90M
代打
29
09.20
VICCESS
石 田
2ラン
6
左越え
100M
 
30
09.20
VICCESS
武 田
ソロ
2
左中間
95M
 
31
09.27
ベアーズ
丸 山
ソロ
1
左中間
90M
 
32
09.27
ベアーズ
高 橋
ソロ
1
右翼線
ランニング
 
33
09.27
ベアーズ
大 橋
ソロ
2
左中間
95M
 
34
11.08
スラマーズ
石 田
3ラン
7
左越え
ランニング
 
35
11.22
Elite
三 保
ソロ
1
右中間
ランニング
 
36
12.13
SAMURAIFA
永 田
ソロ
2
左越え
100M
 
37
12.13
慶應ファルコンズ
青 山
ソロ
1
右越え
ランニング
先頭打者