GAME
試合結果

2019年度試合結果

No. 月日 大会名 相手 球場 -スコア 責任投手 本塁打
01 02.02(土) GBNKOマイナー準決勝戦 帝人フロンティア 二子玉川世田谷D面 8-0 梶野1-0  
02 02.16(土)   青霧 ガス橋緑地5号面 3-2 鈴木雅1-0  
03 02.23(土)   ピーチボーイズ ガス橋緑地8号面 4-2 行川1-0 梶野1.2
04 02.23(土)   ピーチボーイズ ガス橋緑地8号面 4X-3 梶野2-0  
05 03.02(土)   ビッグアプセット 二子玉川渋谷E面 4-2 片岡1-0 渡辺1
06 03.09(土)   ダンサーズ 六郷橋緑地2号面 11-0 大橋1-0  
07 03.09(土) SCLR予選1 ダークス 羽根木公園A面 8-1 鈴木雅
2-0
片岡1
08 03.16(土) GBN秋第六節 赤羽シャークス ガス橋緑地7号面 2-0 梶野3-0  
09 03.16(土) SCLR交流戦 ドンマイロックス ガス橋緑地7号面 7-0 行川2-0
落水田1.2
10 03.23(土) ストロング秋第五節 INAGI baseballclub 羽根木公園B面 5-1 行川3-0
落水田3
11 03.23(土) GBNKOマイナー決勝戦 BlueThunders 羽根木公園A面 11X-1 鈴木雅3-0
片岡2
12 03.30(土) GBN秋第七節 レッドスピリッツ 世田谷公園A面 2-0 大橋2-0
 
13 03.30(土)   レッドスピリッツ 世田谷公園B面 8-3 落水田1-0
 
14 04.06(土) SCLR交流戦 学研野球部 東調布公園 6-2 行川4-0
高橋1
15 04.06(土)   本村クラブ 東調布公園 6-3 大橋3-0
 
16 04.13(土)   赤坂フォアハンズ 光が丘公園A面 11-0 鈴木雅4-0
渡辺2
17 04.13(土) GBN春第一節 NEWODDS 下高井戸B面 5-2 梶野4-0
 
18 04.20(土) GBN春第二節 ダブルクリック 世田谷区立総合運動場 2-4 大橋3-1
横田1
19 04.20(土) GBN春第三節 マリナーズ 世田谷区立総合運動場 8-4 行川5-0
落水田4.5
20 05.04(土) 美津和タイガー杯一回戦 市川ラビッツ 東調布公園 6-2 行川6-0
 
21 05.11(土) SCLR予選2 TWINS 東調布公園 14-0 鈴木雅5-0
鈴木竜1
22 05.11(土) SCLR交流戦 モリソンズ 東調布公園 14-7 大橋4-1
高橋2
23 05.18(土) ストロング春第一節 大和ダークレッズ 世田谷公園B面 7-6 中元1-0
渡辺3
24 05.19(日) GBN秋決勝トーナメント一回戦 ボギーズクラブ 八潮大原公園 9-3 片岡2-0
 
25 05.25(土) ストロング春第二節 富士ソフトNewwave ガス橋緑地7号面 14-0 鈴木雅6-0
鈴木竜2
26 05.25(土)   BLASTERS ガス橋緑地7号面 3X-2 上野1-0
 
27 06.01(土) ベースマン杯一回戦 PARADISE 二子玉川渋谷E面 10-3 梶野5-0
鈴木竜3 渡辺4
28 06.01(土) SCLR予選3 ZIMA東京支部 二子玉川渋谷E面 8-6 鈴木雅7-0
渡辺5.6
29 06.08(土) GBN春第四節 BlueImpulse 世田谷区立総合運動場 5-5    
30 06.08(土)   BlueImpulse 世田谷区立総合運動場 5-4 上野2-0 渡辺7 横田2
31 06.29(土) SCLR交流戦 湾岸サムライズ 東調布公園 16-0 鬼塚1-0 横田3 落水田6
32 06.29(土) SCLR交流戦 エースハンターズ 東調布公園 12-1 松岡1-0 渡辺8
33 07.06(土) SCLトーナメント二回戦 東京ナチュラルズ 天王洲公園B面 13-0 大橋5-1 小中出1 渡辺9 上野1
34 07.06(土)   広島国際カープ 天王洲公園B面 24-0 梶野6-0  
35 07.13(土) ベースマン杯二回戦 市川ラビッツ 福栄スポーツ広場A面 2-3 鈴木雅7-1 渡辺10
36 07.20(土) SCLR予選4 ライオン野球部 世田谷区立総合運動場 9-3 阿部紘1-0  
37 07.20(土) 美津和タイガー杯二回戦 帝強オリオンズ 世田谷区立総合運動場 7-5 鬼塚2-0  
38 07.21(日) GBN秋決勝トーナメント準決勝戦 ナイトフィーバーズ 八潮大原公園 2-8 梶野6-1 渡辺11
39 08.03(土) ストロング春第三節 トラベラーズ 二子玉川世田谷B面 4-4    
40 08.03(土) ストロング春第四節 REDBURNING 私学事業団総合運動場 3-4 大橋5-2  
41 08.10(土) GBN春第五節 浦和lLovers 三郷市番匠免野球場 9-4 小中出1-0  
42 08.17(土) SCLR予選5 アロハ 二子玉川渋谷C面 13-3 鬼塚3-0 小中出2 落水田7 上野2
43 08.17(土) ストロング春第六節 マリナーズ 調布西町公園 4-4    
44 08.24(土) GBN春第六節 赤羽シャークス 城北球場A面 4-9 小中出1-1 青山1
45 08.24(土) GBN春最終節 モスキート 世田谷区立総合運動場 13-0 上野3-0  
46 08.31(土) SCLR予選6 肉骨茶 東調布公園 0-1 中元1-1  
47
09.07(土) GBNマイナー決勝トーナメント準々決勝戦 Mads 二子玉川渋谷E面 20-1 行川7-0 上野3 阿部紘1 町田1 松岡1
48
09.07(土)   KGLADS 二子玉川渋谷E面 7-7   松岡2
49
09.14(土)   トラベラーズ 大井ふ頭中央海浜公園A面 4-4   渡辺12
50
09.14(土) SCLトーナメント三回戦 湾岸サムライズ 世田谷区立総合運動場 7-1 上野4-0 渡辺13
51
09.21(土) SCLR予選最終節 スタンダーズ 東調布公園 9-3 小中出2-1 横田4.5 梶野3
52
09.21(土)   ランナウェイズB 東調布公園 7-9 大橋5-3 小中出3 渡辺14
53
09.28(土) 美津和タイガー杯準決勝戦 トラベラーズ 世田谷区立総合運動場 11X-1 片岡4-0 梶野4
54
09.28(土)   トラベラーズ 世田谷区立総合運動場 3-11 上野4-1  
55
09.29(日) GBNマイナー決勝トーナメント決勝戦 葛飾セブンBBC 柴又第二球場D面 6-7 行川7-1  
56
10.05(土) SCLRチャンピオンズトーナメント一回戦 成城ソネッツ 世田谷公園A面 6-8 大橋5-4 横田6
57
10.05(土)   成城ソネッツ 世田谷公園A面 10-2 行川8-1  
58
10.26(土)   REDBURNING 大井ふ頭中央海浜公園D面 6-2 鈴木雅8-1  
59
11.02(土)   TokyoFightMoney 世田谷区立総合運動場 9-4 梶野7-1  
60
11.02(土) SCLトーナメント準決勝戦 レッドスター09 世田谷区立総合運動場 7-4 上野5-1  
61
11.09(土)   世田谷レッドクロス 世田谷区立総合運動場 9-0 大橋6-4 横田7
62
11.09(土) GBN秋第一節 マリナーズ 世田谷区立総合運動場 0-4 片岡4-1  
63
11.16(土) GBN秋第二節 品川オレンジ 世田谷区立総合運動場 3-0 上野6-1  
64
11.16(土) SCLトーナメント決勝戦 ベイホークス 世田谷区立総合運動場 ◯8-2 鬼塚4-0 横田8.9 渡辺15
中止:2/9、3/2-1、4/27-1.2、6/15-1.2、6/22-1.2、7/27-1.2、8/31-1、10/12-1.2、10/19-1.2、10/26-1

各年度試合結果