世田谷区・大田区・草野球団ハードライナーズ > 2014年試合の結果

試合の結果
詳細はスコアをクリック
No.
月日
相手
球場
スコア
責任投手
備考
01 02.22(土) T-five
神宮外苑日の丸球場
0-13 外薗(0-1) GリーグCオンシップ決勝戦
02
02.22(土)
チームシゲル
二子玉川渋谷A
13-1
弓場(1-0)  
03
03.01(土)
ファイターズ
総合運動場
5-1
大橋(1-0)  
04
03.01(土)
ファイターズ
総合運動場
11-4
山下(1-0)  
05
03.08(土)
TSUKEN
NTT通研グランド
0-3
大橋(1-1) ストロング秋第四節
06
03.08(土)
Waffle.
総合運動場
7-1
外薗(1-1) ストロング秋第五節
07
03.15(土)
HADES
二子玉川渋谷A
2-2
  GBN秋第六節
08
03.15(土)
ジェイック野球部
二子玉川渋谷A
5-1
青山(1-0)  
09
03.22(土)
ニャンキース
ガス橋緑地8号面
4-5
弓場(1-1) GBN秋第六節
10
03.22(土)
ニャンキース
ガス橋緑地8号面
9-2
外薗(2-1)  
11
03.29(土)
INFINITY Braves
調布関東村E5
9-0
大橋(2-1) GBN春第一節
12
03.29(土)
LFD
天王洲公園A
5-0
外薗(3-1) GBN秋最終節
13
04.05(土)
ビッグアプセット
下高井戸球技場A
9-5
山下(2-0)  
14
04.05(土)
ジャンキースB
下高井戸球技場A
0-5
大橋(2-2) ストロング秋第六節
15
04.12(土)
ノンスモーカーズ
ガス橋緑地5号面
13-1
中原紳(1-0)  
16
04.12(土)
新英電興
ガス橋緑地5号面
1-1
   
17
04.19(土)
調布マリナーズ
世田谷公園B
2-4
青山(1-1) GBN春第二節
18
04.19(土)
湾岸サムライズ
世田谷公園B
15-0
外薗(4-1)  
19
04.26(土)
バッドフェニックス
調布関東村E5
11-1
外薗(5-1) GBN春第三節
20
04.26(土)
SCO
調布関東村E5
5-11
青山(1-2) ストロング春第一節
21
05.03(土)
ビッグアプセット
下高井戸球技場A
3X-2
大橋(3-2)  
22
05.10(土)
Novis
世田谷公園B
5-2
中原紳(2-0) GBN春第四節
23
05.17(土)
成城ソネッツ
二子玉川渋谷D
4-3
外薗(6-1)  
24
05.24(土)
三菱ビルテクノサービス
調布関東村E1
青山(1-3)  
25
05.24(土)
ビッグダディーズ
調布市民球場
2-0
外薗(7-1)  
26
05.31(土)
ランナウェイズA
多摩川緑地広場D
12-0
中原紳(3-0)  
27
05.31(土)
NEWODDS
羽根木公園A
4-5
外薗(7-2) GBN春第五節
28
06.14(土)
ランナウェイズA
ガス橋緑地8号面
7-1
大橋(4-2)  
29
06.14(土)
ドリフターズ
ガス橋緑地8号面
22-3
外薗(8-2)  
30
06.21(土)
フィールドドッグス
世田谷公園A
13-1
外薗(9-2) GBN春第六節
31
07.12(土)
芳山堂ゴールデンズ
上井草運動場A
3-3
  GBNトーナメント
32
07.12(土)
退屈団
総合運動場
8-1
弓場(2-1)  
33
07.19(土)
横浜Bハンサム
二子玉川F
5-1
大橋(5-2) ストロング春第二節
34
07.26(土)
SFB
ガス橋緑地2号面
7-10 大橋(5-3) ストロング春第三節
35
07.26(土)
東京レイズ
ガス橋緑地2号面
6-5
丸山(1-0)  
36
08.02(土)
Highi Rings
世田谷公園A
0-2
大橋(5-4) クラブ野球選手権第一節
37
08.02(土)
TSUKEN
世田谷公園A
5-9
外薗(9-3) ストロング春第四節
38
08.09(土)
西宮スティングス
二子玉川渋谷C
4X-3
大橋(6-4) ストロング春第五節
39
08.16(土)
モスキート
東調布公園
5-1
外薗(10-3) ストロング春最終節
40
08.23(土)
東京ナチュラルズ
萩中公園
13-2
丸山(2-0)  
41
08.23(土)
金太楼ベースボールクラブ
世田谷公園A
11-8
高橋(1-0) クラブ野球選手権第二節
42
09.06(土)
大西ライオンズ
世田谷公園B
9-0
大橋(7-4) クラブ野球選手権第三節
43
09.06(土)
カイザーズ
世田谷公園B
19-0
高橋(2-0)  
44
09.13(土)
アロハ
世田谷公園A
2-1
大橋(8-4) GBN春最終節
45
09.13(土)
セノン東京本社野球部
羽根木公園A
16-3
平川(1-0)  
46
09.20(土)
ランナウェイズB
二子玉川渋谷A
13-5
高橋(3-0)  
47
09.20(土)
VICCESS
二子玉川渋谷A
5-2
平川(2-0) PRIDEJAPANCUP一回戦
48
09.27(土)
サウス
多摩川緑地2号面
0-3
大橋(8-5) クラブ野球選手権最終節
49
09.27(土)
ベアーズ
ガス橋緑地8号面
12-1
小林(1-0)  
50
10.04(土)
市川ラビッツ
市川塩浜グランド
2-6
大橋(8-6) エンジョイリーグ第一節
51
10.04(土)
関東マッスルズ
総合運動場
1-0
瀬戸山(1-0) PRIDEJAPANCUP地区決勝
52
10.11(土)
Doobies
世田谷公園A
0-2
丸山(2-1) GBN秋第一節
53
10.11(土)
西宮スティングス
世田谷公園A
15-2
高橋(4-0) ストロング秋第一節
54
10.18(土)
東京Bigboys
ガス橋緑地8号面
5-5
   
55
10.18(土)
BLUES
城北中央公園B
5-0
高橋(5-0) GBN春決勝トーナメント一回戦
56
10.25(土)
TWO-TWO-PITCH
三芳グランドA
0-0
  GBN秋第二節
57
10.25(土)
K.O.J.B.嵐
上柴中央公園
2-7
外薗(10-4) PRIDEJAPANCUP決勝T一回戦
58
11.08(土)
スラマーズ
下高井戸運動場B
5-2
鈴木(1-0) エンジョイリーグ第二節
59
11.08(土)
The noko
総合運動場
1-2
高橋(5-1) ストロング秋第二節
60
11.15(土)
調布マリナーズ
調布西町球場
2-1
大橋(9-6) GBN秋第三節
61
11.15(土)
西東京ヤンキース
練馬東台B
5-6
鈴木(1-1) GBN秋第四節
62
11.22(土)
Elite
世田谷公園A
11-1
大橋(10-6) GBN春決勝トーナメント二回戦
63
11.22(土)
ヒーローズ
世田谷公園A
7-5
外薗(11-4) エンジョイリーグ第三節
64
12.06(土)
SCO
下高井戸運動場A
6-2
高橋(6-1) ストロング秋第三節
65
12.13(土)
SAMURAI FA
ガス橋緑地8号面
2-1
外薗(12-4) ストロング秋第三節
66
12.13(土)
慶應ファルコンズ
ガス橋緑地8号面
◯5-4
平川(3-0)  
67
12.14(日)
Booooon
三芳グランドB
●1-8
大橋(10-7) GBN春決勝トーナメント準決勝
中止:06/07二試合、6/28、7/5、8/9、8/30、11/1、11/29二試合

 

ハードライナーズ 試合の結果
各年度試合結果