草野球団ハードライナーズ > 2010年試合の結果

詳細はスコアをクリック
No.
月日
相手
球場
スコア
責任投手
備考
01
02.20(土)
調布マリナーズ
総合運動場
2-0 外薗(1-0)  
02
02.20(土)
マクロミルエアーズ
二子玉川E
8-0 松本(1-0) ストロング09秋弟四節
03
03.06(土)
Hustle Japan
総合運動場
1-3 外薗(1-1) SCL第一節
04
03.13(土)
レッドゾーン
総合運動場
5-2 松本(2-0) ストロング09秋弟五節
05
03.13(土)
調布ブルーサンダース
砧公園
0-1 五十嵐清(0-1) GBN第一節
06
03.20(土)
M-M Rookies
調布市民球場
10-1 松島(1-0) ストロング09秋弟六節
07
03.20(土)
バッドフェニックス
二子玉川渋谷C
3-1 外薗(2-1) GBN第二節
08
03.27(土)
博多人
二子玉川C
4-3 松本(3-0) SCL第二節
09
04.03(土)
カンコドリーム
世田谷公園
7-0 松本(4-0) GBN第三節
10
04.04(日)
Black Jack
二子玉川B
1-5 外薗(2-2) 世田谷区春季大会一回戦
11
04.10(土)
ブルーサンダース
私学事業団グランド
3-1 野村(1-0) SCL第三節
12
04.10(土)
ブルーサンダース
私学事業団グランド
3-4X 五十嵐清(0-2)  
13
04.24(土)
成城ソネッツ
世田谷公園
5-1 松島(2-0) SCL第四節
14
05.01(土)
エイゲンズ
世田谷公園
6-2 松本(5-0)  
15
05.08(土)
HADES
世田谷公園
3-4 松本(5-1) ストロング09秋最終節
16
05.15(土)
リガヤーズ
世田谷公園
0-1 外薗(2-3)  
17
05.22(土)
武蔵野ヒポポタマス
武蔵野公園
11-0 松本(6-1)  
18
05.29(土)
南海ハーツ
調布市民球場
17-1 町田(1-0)  
19
05.29(土)
南海ハーツ
調布市民球場
11-8 松本(7-1)  
20
06.05(土)
大リーグス
世田谷公園
5-1 松本(8-1)  
21
06.05(土)
アロハ
世田谷公園
8-0 五十嵐清(1-2) SCL交流戦
22
06.12(土)
BLENDS
二子玉川渋谷D
9-1 外薗(3-3) GBN第四節
23
06.26(土)
JFCファイターズ
大井中央海浜公園E
4-5 松本(8-2)  
24
06.26(土)
SLASH
世田谷公園
3-3   SCL第五節
25
07.03(土)
東京ライオンズ
墨田区八広球場
13-0 野村(2-0) ストロング09秋決勝T準決勝戦
26
07.03(土)
モスキート
二子玉川B
4-2 松本(9-2)  
27
07.10(土)
Gigers
多摩川緑地8面
0-3 外薗(3-4) GBN第五節
28
07.17(土)
奈良北ナイン
調布市民球場
4-7 松本(9-3)  
29
07.17(土)
ヤマトシステム
二子玉川渋谷B
4-8 外薗(3-5)  
30
07.24(土)
世田谷インソムニアスターズ
砧公園
1-3 松浦(0-1)  
31
07.24(土)
B・BOONS
世田谷公園
15-2 片山(1-0) GBN第六節
32
07.31(土)
真光寺ブラックサンダース
鶴川球場
16-1 外薗(4-5)  
33
08.07(土)
JAPANBRAND
目黒区砧E
3-3    
34
08.21(土)
ディアブロス
上柚木球場
3X-2 野村(3-0) ストロング09秋決勝T決勝戦
35
08.21(土)
習志野ファングス
世田谷公園
2-2   SCL第六節
36
08.28(土)
桐朋ブランカーズ
調布市民球場
9-0 松本(10-3) GBN第七節
37
08.28(土)
ローガンズ
調布市民球場
14-0 大橋(1-0)  
38
09.04(土)
モリソンズ
東調布公園
10-1 外薗(5-5) GBN10秋第一節
39
09.05(日)
Blitz
二子玉川A
1-8 大橋(1-1) 世田谷区夏季大会一回戦
40
09.11(土)
明治屋ドルフィンズ
世田谷公園
2-4 大橋(1-2)  
41
09.18(土)
ロリーポップス
世田谷公園
6-1 片山(2-0)  
42
10.02(土)
DOOBIES
光が丘公園
3-0 野村(4-0) SCL決勝トーナメント一回戦
43
10.02(土)
調布マリナーズ
二子玉川渋谷A
4-4    
44
10.09(土)
野楽会
調布関東村E5
3-2 大橋(2-2)  
45
10.16(土)
46er's
入船公園
3-1 大橋(3-2) ストロング10秋第一節
46
10.23(土)
BLAST
多摩川緑地16面
1-3 片山(2-1)  
47
10.23(土)
レッドスター09
目黒区砧D面
0-0   SCL決勝トーナメント二回戦
48
11.06(土)
オールスターズ
砧公園
15-3 松本(11-3)  
49
11.06(土)
マイレボリューションズ
世田谷公園
19-0 片山(3-1)  
50
11.13(土)
太平洋セメント
ガス橋緑地4号面
6-2 片山(4-1) GBN10秋第二節
51
11.13(土)
Infinity Braves
総合運動場
3-1 大橋(4-2) GBN10秋第三節
52
11.20(土)
B・BOONS
世田谷公園
10-0 五十嵐清(2-2) GBN10秋第四節
53
11.27(土)
Reinder
二子玉川渋谷C
12-2 大橋(5-2) ストロング10秋第三節
54
11.27(土)
ディアブロス
二子玉川渋谷D
2-7 松本(11-4) ストロング10秋第四節
55
12.04(土)
シーガルズ
二子玉川B
17-0 松浦(5-2)  
56
12.04(土)
マリナーズ
二子玉川B
16-1 大橋(6-2)  
57
12.05(日)
新栄電興
滝ヶ原運動場7面
0-1 外薗(5-6) ジャパンカップ一回戦
雨天中止:2/27二試合,4/17二試合,6/19二試合,9/25二試合,10/9,10/30
ハードライナーズ 試合の結果
各年度試合結果