世田谷区・大田区・草野球団ハードライナーズ > 2008年試合の結果

詳細はスコアをクリック
No.
月日
相手
球場
スコア
責任投手
備考
01
02.23(土)
オールスターズ
二子玉川健保
0-0   草魂カップ三回戦
02
03.01(土)
横浜Jets
二子玉川D
2-4 外薗(0-1)  
03
03.08(土)
ブルーサンダース
夢の島球場10面
2-9 中原(0-1) SCL第一節
04
03.08(土)
Arrows
二子玉川C
14-2 石川(1-0) SCL第二節
05
03.15(土)
エイゲンズ
天王洲A面
3-4X 山本(0-1) GBN第一節
06
03.22(土)
ナインフォース
二子玉川F
9-0 石川(2-0) GBN第二節
07
03.29(土)
ザライキャッツ
府中市民球場
2-6 外薗(0-2)  
08
03.30(日)
ピンヘッズ
二子玉川A
0-5 中原(0-2) 19年夏季大会二回戦
09
04.05(土)
東横ライナーズ
世田谷公園
3-0 石川(3-0) GBN第三節
10
04.12(土)
ホークス野球クラブ
二子玉川C
9-1 外薗(1-2) STリーグ第一節
11
04.26(土)
相模原消防
鹿沼公園
0-4 神林(0-1) STリーグ第二節
12
05.06(火祝)
T-five
玉川野毛公園
2-6 石川(3-1) GBN第四節
13
05.10(土)
NTT通研
NTT通研グランド
1-5 神林(0-2) STリーグ第三節
14
05.10(土)
ヘルプベースボールクラブ
落合中央公園
5-3 山本(1-1)  
15
05.17(土)
Balzack
調布市民球場
2-3X 外薗(1-3)  
16
05.24(土)
赤坂フォアハンズ
二子玉川B
0-9 石川(3-2) GBN第五節
17
06.07(土)
ダークス
世田谷公園
1-10 石川(3-3) SCL第三節
18
06.14(土)
MIX
砧公園
5-2 石川(4-3) SCL第四節
19
06.28(土)
クレスコeS
青山球場
19-2 本間(1-0)  
20
07.05(土)
モスキート
二子玉川C面
8-4 五十嵐(1-0)  
21
07.12(土)
川崎藤クラブ
二子玉川C面
2-2    
22
07.12(土)
SkyBonds
世田谷公園
2-1 石川(5-3)  
23 07.19(土) 相模原Kots
横山球場
2-3X 外薗(1-4) STリーグ第四節
24 07.19(土) ファルクス
調布市民球場
10-2 五十嵐(2-0)  
25 07.26(土) Gigers
多摩川緑地11号面
12-2 神林(1-2) GBN第六節
26 07.27(日) ラジカルズ
二子玉川C面
5-6X 石川(5-4) 世田谷区春季大会一回戦
27 08.02(土) Whitetals
二子玉川E
2-4 本間(1-1) GBN第七節
28 08.02(土) 川口Zook
総合運動場
8-5 五十嵐(3-0) SCL第五節
29 08.09(土) BUILDINGS
二子玉川A
3-5 石川(5-5) SCL第六節
30 08.23(土) コニカミノルタ
砧公園
22-1 外薗(2-4)  
31 09.06(土) マシンガンズ
川口東スポーツセンター
42-2 五十嵐清(4-0)  
32 09.13(土) 調布マリナーズ
調布市民球場
4-5 石川(5-6)  
33 09.13(土) 調布マリナーズ
調布市民球場
12-5 本間(2-1)  
34 09.20(土) REDBOX
北本総合公園
4-1 五十嵐清(5-0) SCL第七節
35 09.27(土) 夜光
二子玉川健保
5-2 本間(3-1) STリーグ秋第一節
36 09.27(土) ブリシュラックス
武蔵野公園
12-2 竹中(1-0)  
37 10.04(土) Arrows
夢の島球場10面
6X-5 石川(6-6) 江東リーグ第一節
38 10.04(土) Whitetals
総合運動場
4-1 五十嵐清(6-0) STリーグ秋第三節
39 10.18(土) ノーグランド
諏訪エプソングランド
2-3 外薗(2-5)  
40 10.18(土) ノーグランド
諏訪エプソングランド
4-6 町田(0-1)  
41 10.25(土) @North
砧公園
11-0 五十嵐清(7-0)  
42 11.01(土) ボード
二子玉川E
14-2 外薗(3-5)  
43 11.01(土) ボード
二子玉川E
12-1 五十嵐清(8-0)  
44 11.08(土) BY-KINGS
世田谷公園
5-5   SCLリバイバルトーナメント
45 11.15(土) エイブルジャパン
二子玉川渋谷A
6-1 石川(7-6) STリーグ秋第四節
46 11.22(土) Hustle Japan
潮見C
0-4 五十嵐清(8-1) 江東リーグ第二節
47 11.22(土) 川口ZOOK
潮見D
1-3 竹中(1-1) 江東リーグ第三節
48 11.29(土) ラガーズ
トゥイニー横浜
11-0 石川(8-6)  

ハードライナーズ 試合の結果
各年度試合結果