世田谷区・大田区・草野球団ハードライナーズ > 2007年試合の結果

詳細はスコアをクリック
No.
月日
相手
球場
スコア
責任投手
備考
01
02.25(日)
THインセクターズ
駒沢公園
3-1 木建(1-0) 新日本連盟ワンデー大会
02
02.25(日)
ニューヤンキース
駒沢公園
5-2 外薗(1-0) 新日本連盟ワンデー大会
03 03.03(土) モリソンズ
二子玉川E
9-1 神林(1-0) SCL第一節
04 03.03(土) バーニング
二子玉川E
5-0 柳(1-0)  
05 03.04(日) 世田谷信用金庫
二子玉川F
2-0 外薗(2-0) 都民大会予選一回戦
06 03.10(土) ボトムナイン
二子玉川F
8-4 神林(2-0)  
07 03.17(土) 選手会ソルジャーズ
二子玉川C
1-1   SCL第二節
08 03.17(土) 選手会ソルジャーズ
二子玉川C
9-3 柳(2-0)  
09 03.18(日) 桜木ハンターズ
二子玉川B
2-7 外薗(2-1) 都民大会予選二回戦
10 03.24(土) エイゲンズ
大井中央海浜
6-3 中原(1-0) 草魂カップ2006秋四回戦
11 03.31(土) WhiteTailes
調布市民球場
1-3 石川(0-1) GBN第一節
12 04.07(土) TJ野球部
調布市民球場
7-1 石川(1-1) STリーグ第一節
13 04.08(日) アルバトロス
武蔵野公園
5-4 五十嵐(1-0)  
14 04.14(土) DENGANA
二子第一球場
8-0 石川(2-1) STリーグ第二節
15 04.21(土) Gigers
六号橋緑地
1-2 神林(2-1) GBN第二節
16 04.28(土) グリフィーズ
野川グランド
9-5 外薗(3-1) SCL第三節
17 04.30(月祝) JAIC野球部
調布市民球場
10-3 神林(3-1) 草魂カップ2006秋準々決勝
18 05.05(土祝) 青山ダイナマイツ
二子玉川D
6-0 外薗(4-1)  
19 05.12(土) 46sers
二子玉川健保グランド
0-7 外薗(4-2) STリーグ第三節
20 05.12(土) オールスターズ
二子玉川C
6-2 石川(3-1) 草魂カップ2006秋準決勝
21 05.19(土) ビルディングス
二子玉川F
7-0 神林(4-1) SCL第四節
22 05.20(日) コブラ
二子玉川C
5-8 外薗(4-3) 世田谷区春季大会一回戦
23 05.26(土) ストロング野球部
多摩川緑地
8-2 石川(4-1) STリーグ第四節
24 05.27(日) BROWER
舎人公園
9-2 外薗(5-3)  
25 06.02(土) T-Five
二子玉川C
0-10 神林(4-2) STリーグ第五節
26 06.09(土) BULLDOGS
亀戸球場B
8-3 中原(2-0) SCL第五節
27 06.09(土) 東京メッツ
調布市民球場
3-3   STリーグ第六節
28 06.16(土) スライダース
ガス橋緑地
5-4 神林(5-2) GBN第三節
29 06.23(土) T-five
稲城南山
0-3 外薗(5-4) GBN第四節
30 06.30(土) Blues
和光薬学健保
0-2 神林(5-3) 草魂カップ決勝戦
31 07.07(土) オージーズ
野川グランド
7-6 五十嵐(2-0)  
32 07.21(土) SG
二子玉川E
7-3 本間(1-0) STリーグ第七節
33 07.28(土) フィトンチッツ
調布市民球場
8-3 五十嵐(3-0)  
34 08.04(土) 46sers
二子玉川D
5-6X 石川(4-2) GBN第五節
35 08.18(土) マリナーズ
武蔵野軟式球場
12-1 神林(6-3)  
36 08.18(土) マリナーズ
武蔵野軟式球場
10-2 石川(5-2)  
37 08.25(土) ナインフォース
ガス橋緑地
3-4 神林(6-4) GBN第六節
38 09.01(土) Fantasy
二子玉川B
11-0 石川(6-2)  
39 09.08(土) スタンダーズ
調布関東村E5
0-6 神林(6-5) SCL第六節
40 09.15(土) ダークス
舎人公園
6-5 石川(7-2)  
41 09.22(土) エレファンツ
篠崎B(鹿骨)
3-0 石川(8-2)  
42 09.29(土) ナインフォース
大井中央海浜
0-6 神林(6-6) SCL第七節
43 10.06(土) HussleJapan
夢の島公園
0-1 石川(8-3) SCL決勝トーナメント一回戦
44 10.13(土) モスキート
世田谷公園
2-2    
45 10.20(土) NoGround
諏訪・エプソングランド
6-3 外薗(6-4)  
46 10.20(土) NoGround
諏訪・エプソングランド
8-3 神林(7-6)  
47 11.03(土祝) オーシャンズ
ガス橋緑地
5-1 石川(9-3)  
48 11.17(土) BULLDOGS
夢の島公園
4-0 石川(10-3) 草魂カップ二回戦
49 11.25(日) Shanball
陵南公園B
0-1 外薗(6-5)  

ハードライナーズ 試合の結果
各年度試合結果