世田谷区・大田区・草野球団ハードライナーズ>2006年試合の結果

詳細はスコアをクリック
No.
月日
相手
球場
スコア
責任投手
備考
01
02.25(土)
エースハンターズ
二子玉川
1-6 木建(0-1) 草魂カップ05秋三回戦
02
02.25(土)
エースハンターズ
二子玉川
9-7 外薗(1-0)  
03
03.04(土)
BadBoys
二子玉川
19-1 木建(1-1) GBN第一節
04
03.04(土)
パーソンズ
二子玉川
21-1 神林(1-0)  
05
03.05(日)
経堂農大通
二子玉川
0-6 五十嵐(0-1) 王座決定戦一回戦
06
03.11(土)
ゴブリンズ
砧公園
20-1 石塚(1-0)  
07
03.18(土)
五反田ファイターズ
二子玉川
3-3   STカップ第一節
08
03.25(土)
モスキート
二子玉川
7-4 本間(1-0) 草野球道大会一回戦
09
03.25(土)
エレファンツ
二子玉川
0-3 石塚(1-1) STカップ第二節
10
04.01(土)
多摩川チキンナゲッツ
二子玉川
13-0 柳(1-0)  
11
04.02(日)
TIF
二子玉川
10-1 神林(2-0) 05年秋季大会準決勝戦
12
04.08(土)
SG
二子玉川
4-4   STカップ第三節
13
04.09(日)
コブラ
二子玉川
7-8X 神林(2-1) 05年秋季大会決勝戦
14
04.15(土)
モンキーズ
二子玉川
9-0 外薗(2-0) GBN第二節
15
04.22(土)
ドリフターズ
二子第一球場
8-4 外薗(3-0)  
16
04.29(土)
ジャンキース
調布市民球場
11-1 柳(2-0)  
17
05.06(土)
グローリーズ
上井草スポーツセンター
37-1 中原(1-0)  
18
05.20(土)
オールスターズ
宇奈根第一球場
13-6 石塚(2-1) 草野球道大会二回戦
19
05.20(土)
明治大学クーガーズ
二子玉川
9-1 五十嵐(1-1) 草野球協会大会第一節
20
06.03(土)
グランドパトロール
二子玉川
3-3 石塚(2-1) エアロックカップ一回戦
21
06.03(土)
モスキート
とんび行け球場
9-1 外薗(4-0) GBN第三節
22
06.04(日)
ランナウェイズA
二子玉川
1-11 石塚(2-2) 春季大会一回戦
23
06.17(土)
モッコス
二子玉川
0-2 外薗(4-1) STカップ第四節
24
06.24(土)
東京メッツ
二子玉川
11-3 神林(3-1) STカップ第五節
25
07.01(土)
Kittys
二子玉川
10-5 神林(4-1) 草野球協会大会第二節
26
07.08(土)
東京イーグルス
世田谷公園
5-6 柳(2-1) GBN第四節
27
07.08(土)
グリーンモンスターズ
二子玉川
13-0 木建(2-1) 草野球道大会三回戦
28
07.15(土)
SLASH
多摩川緑地
23-4 佐々木(1-0)  
29
07.29(土)
BUDDYS
二子玉川
32-2 五十嵐(2-1)  
30
08.05(土)
クレオデンジャーズ
二子玉川
13-1 神林(5-1) GBN第五節
31
08.05(土)
桐朋ブランカーズ
二子玉川
8-0 柳(3-1) GBN第六節
32
08.19(土)
スーパーモンキーズ
調布市民球場
23-0 外薗(5-1)  
33
08.26(土)
MKトライアンフ
城北中央公園
0-2 外薗(5-2) 草野球道大会四回戦
34
09.02(土)
シラサギ
二子玉川
7-1 木建(3-1)  
35
09.09(土)
エイゲンズ
世田谷公園
2-4 神林(5-2)  
36
09.16(土)
ワイルドシング
二子玉川
5-5   GBN第七節
37
09.17(日)
ドルフィンズ
二子玉川
10-3 中原(2-0) 夏季大会一回戦
38
09.23(土)
ちゃむズ
調布市民球場
23-0 柳(4-1) 草野球協会大会第三節
39
09.30(土)
西東京ヤンキース
下宿第三運動場
9-1 木建(4-1) 草魂カップ一回戦
40
10.01(日)
昭和信用金庫
二子玉川
7-1 中原(3-0) 夏季大会二回戦
41
10.09(祝)
船橋クラブ
二子玉川
3-4 外薗(5-3) 夏季大会三回戦
42
10.14(土)
シラサギ
下高井戸運動場
14-5 柳(5-1)  
43
10.15(日)
ドルフィンズ
二子玉川
1-4 木建(4-2) 区民体育大会一回戦
44
10.21(土)
土佐丸
二子玉川
4-6 外薗(5-4)  
45
10.28(土)
ブラッキーズ
調布市民球場
11-3 中原(4-0)  
46
10.29(日)
NavyFox
城北中央公園
2-5 木建(4-3) GBN決勝トーナメント一回戦
47
11.04(土)
あしたば
二子玉川
18-0 神林(6-2) 草魂カップ二回戦
48
11.18(土)
オージーズ
調布市民球場
3-0 外薗(6-4)  
49
11.25(土)
ベッツ
東綾瀬公園
5-0 木建(5-3) 草魂カップ三回戦
50
11.25(土)
村屋
総合運動場
26-0 中原(5-0)  
 
ハードライナーズ 試合の結果
各年度試合結果